8(38591)3-73-53

В связи с началом периода массового выпаса домашних сельскохозяйственных животных создается угроза безнадзорного нахождения крупнорогатого и мелкорогатого скота вблизи железной дороги.

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения требований, предъявляемых к выпасу скота вблизи железной дороги и прогона его через железнодорожные пути! Выпас скота на не огражденных пастбищах на расстоянии ближе 300 м от железнодорожного полотна разрешается только под ПОСТОЯННЫМ НАДЗОРОМ.

Железная дорога - зона повышенной опасности, и безответственность в любых ее проявлениях наносит значительный ущерб железной дороге, ставит под угрозу жизнь пассажиров и сохранность грузов.

Это относится и к безответственности владельцев домашнего скота, безнадзорный выпас которого может привести к серьезным последствиям для железной дороги. При столкновении с животным вполне возможен сход состава с пути. Чревато столкновение с животными и финансовыми убытками - нередко нанесенные локомотиву повреждения исчисляются десятками тысяч рублей. Кроме того, каждый такой наезд нарушает расписание движения поездов, приводит к их задержкам в пути следования.

Кроме того за нарушение правил содержания крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и домашней птицы на территории поселения предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях и Законом Алтайского края от 10.07.2002 N 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Уважаемые жители п. Среднесибирский будьте бдительны при содержании ваших с/х животных.

Администрация Среднесибирского сельсовета

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2013 Официальный сайт